Сериал Бруклин 9-9
Наша группа ВК Наш Telegramm канал
Сериал Бруклин 9-9 .:. Рекомендуем посмотреть >> Сериал Шетланд

Сериал Шетланд - Суровый шотландский детектив

Сериал Шетланд - Суровый шотландский детективВ северо-восточной части Великобритании находится архипелаг Шетландские острова – с суровой, но красивой природой, холодным климатом и преступлениями, которые совершает кто-то из своих. И если с первым и вторым ничего не поделать, то третье – задача детектива-инспектора Джимми Переза. Он же является главным героем сериала «Шетланд». Перез – талантливый полицейский, хоть и не гений детективного мира вроде Шерлока Холмса, но знает свое дело и умеет организовывать командную работу. Его коллектив – это циничная сержант Элисон Макинтош и констебль Уилсон, ищущий свое место в жизни. Есть еще Билли, дежурный по участку и он очень освежает сериал трогательными нотками благодаря своему позитиву и своей собаке.

С 1 сезона «Шетланд» задаёт довольно серьезный тяжёлый тон повествования, который при этом подкреплён хорошими сценарными решениями. Расследуемых коллективом Переза дела замешаны на сложных взаимоотношениях мешок людьми. Порой они ощущают себя словно в ловушке в условиях небольших островов, и тогда безысходность толкает их на страшные поступки, последствиями которых, а именно расследованиями убийств и занимается команда полицейских. Оригинальные детективные сюжеты сегодня скорее редкость, однако авторы смогли добиться отличных результатов. У них атмосферные, специфические, но вполне гармонирующие с обстановкой вокруг расследования. И если первые пара сезонов выстроена по принципу «одно дело за две серии», то к 8 сезону «Шетланда» уже давно обкатана схема «одна арка на сезон».

Сериал Шетланд - Суровый шотландский детективТо, что в сериале показаны виды жестокой северной природы лишь добавляет изюминку в виде более острых ощущений. Пейзажи в кадре настолько красивые, что из них вышли бы эффектные заставки на рабочий стол. Все локации на островах показаны с большой любовью, и сложно не проникнуться к ним такой же любовью, как и сам главный герой. Это в свою очередь помогает лучше понять внутренний мир детектива-инспектора Переза. Суровая природа вокруг – это невероятно точное отражение суровой природы живущих тут людей.

Структура сериала очень похожа на старую добрую британскую классику. Поклонники более динамичных детективных проектов, таких как «Место преступления» или «Касл», скорее всего, будут разочарованы. Однако тем, кому нравятся «Броадчерч» и «Индевор», стоит однозначно оценить и «Шетланд».

Смотри онлайн сериал Шетланд бесплатно - https://shetlandtv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>
:: Музыка / Саундтрек :: Скачать :: Фото :: О сериале ::