Сериал Бруклин 9-9
Наша группа ВК Наш Telegramm канал
Сериал Бруклин 9-9 .:. Рекомендуем посмотреть >> Сериал Медведь

Сериал Медведь - Ресторан как жизнь

Сериал Медведь - Ресторан как жизньНа фоне многочисленных сложносочинённых проектов этот явно стоит особняком. Его изюминка заключается в том, что авторы не делали ни одной попытки как-то соответствовать трендам или специально усложнить. Но зато, начиная смотреть сериал «Медведь», можно увидеть, как он ловит то, что называется «нервом времени» – передача ощущения всеобщей тревожности вкупе с обреченностью. Это то время, когда каждый вроде делает свое дело, но при этом внутри образуется ужасная бездонная дыра.

Чтобы понять, почему «Медведь» получился таким, нужно вспомнить, кто его сделал. Режиссером-постановщиком и продюсером стал Кристофер Сторер, которому отлично удаются рассказы о человеческих характерах. Таким образом, сериал идёт не столько вперёд, сколько вглубь, препарируя страхи, тревоги и саму жизнь героев. Здесь было решено отказаться от структуры посвящать один эпизод одному персонажу или разделять сюжетные линии. В итоге 1 сезон «Медведя» представлял собой абсолютно прямую историю, где каждый характер открывается в общении. Простота повествования однако не отменяет того, что относиться к каждому герою зритель будет по разному, причем позиция сменится несколько раз. Ко 2 сезону «Медведя» все эти люди для эмпатичных зрителей станут уже как родные.

Действие в сериале очень камерное – больше чем половину эфирного времени оно развивается в нескольких помещениях ресторана. На камерность играют и диалоги, и множество крупных планов. Все это создаёт иллюзию присутствия на этой самой кухне и даже непосредственного участия в жизни ресторана.

Сериал Медведь - Ресторан как жизнь«Медведь» – это словно некий вызов, противовес сериалам, которые ставят перед собой сложные задачи. В таких проектах любят нагнетать драму, а к финалу превращать явного аутсайдера в чемпиона. Тут же все гораздо проще – целью становится просто удержать ресторан на плаву. Вроде дела у него идут не так уже плохо, но нужно что-то менять. И это же можно спроецировать на самих героев – их борьбу с застоем внутри себя.

Нам не так уж сложно понять мотивацию Кармена, однако свою основную идею эмоционально сериал раскрывает не сразу. А оказывается, он рассказывает не о кухонных заботах и не о борьбе. Это история о принятии факта ухода из жизни близкого человека, сделавшего это добровольно. Теперь каждому из тех, кто остался, нужно это принять. И обрести баланс между желанием двигаться вперёд и хранить внутри память. Ресторан в данном случае всего лишь эффектная метафора, достигающая цели.

Смотри онлайн сериал Медведь бесплатно - https://thebeartv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>
:: Музыка / Саундтрек :: Скачать :: Фото :: О сериале ::